В клинике EMS проводится вакцинация детей и взрослых вакциной "Менактра", производство США.
Выдержка из общего прайс-листа. Информацию о стоимости других услуг можно узнать по телефону (812) 777-77-03. Для пациентов по депозитным договорам и полисам ДМС действуют специальные цены. Все дополнительные обследования и манипуляции, оказываемые в рамках приема, в стоимость консультации не входят и оплачиваются отдельно. Пожалуйста, уточняйте заранее список услуг и их стоимость. Повторными считаются консультации врача той же специализации, в рамках одного заболевания, до вылечивания или снятия обострения хронического заболевания, или окончания диагностического случая (постановки диагноза). В спорных случаях статус консультации окончательно определяется врачом на приеме. Цены приведены как справочная информация и не являются публичной офертой. Благодарим за понимание!
Менингококковую инфекцию принято считать редкой, и вакцинация против нее не входит в «обязательный» прививочный календарь Минздрава. В Петербурге регистрируется 100–200 случаев менингококковой инфекции в год, статистическая вероятность не внушает опасения, но только если не задумываться о том, что на чаше весов нередко оказывается жизнь. Риски при этом заболевании очень высоки.
Рассказывает педиатр нашей клиники Эльмира Нурханифовна Мифтахутдинова:
Около 70% всех заболевших – дети. Для ребёнка бактериальный менингит всегда в верхних строчках списка смертельно опасных заболеваний. Потому что клинические симптомы разнообразны и это затрудняет точную диагностику, а развивается болезнь стремительно. Наиболее подвержены заболеванию дети до пяти лет.
Не случайно в Европе и США эта прививка входит в обязательный календарь вакцинации.
Вакцинация — главное средство профилактики. Ее выполняют как в плановом порядке, так и в качестве экстренной меры – если человек находился в контакте с заболевшим менингококковой инфекцией.
В нашей клинике детей вакцинируют с девяти месяцев и взрослых до 55 лет вакциной «Менактра» производства Sanofi Pasteur, США. Для детей в возрасте от 9 месяцев до 2 лет курс вакцинации состоит из 2 инъекций по одной дозе вакцины с интервалом З месяца. Детям в возрасте от 2 лет и взрослым вакцинация проводится однократно.
Пожалуйста, уточняйте наличие вакцины заранее, если только ваш ребенок не наблюдается у нас по программе «Первый год — полет нормальный» — тогда все вакцины резервируются автоматически. Перед вакцинацией необходим осмотр педиатра или терапевта.
Возникли вопросы?
Нужна консультация?
Хотите работать в нашей дружной команде?
Загрузите Ваше резюме!
Хотите получать новости и специальные предложения клиники EMS по электронной почте?